Los 1660
Suzuki Harunobu
Schätzpreis:
100 € - 150 €
Zuschlagspreis:
Japan, um 1724-177021,5 x 17,5 cm
Buchseite aus dem 'Seiro bijin awase'. Darstellung einer Kurtisane, die Rosen in eine Vase stellt.
Aus einer deutschen Privatsammlung, erworben vor 1990
Minim. berieben, unter Glas gerahmt